(4922) 46-16-10
Заказ контейнера 8 м3 ("бункер-лодка")
о компании услуги документы оборудовнаие мониторинг вывоза мусора селективный сбор мусора

Наши новости

Владимирским школьникам понравился "Урок чистоты"

29.05.2014
Владимирским школьникам понравился "Урок чистоты" Накануне Дня защиты детей 29 мая в школе № 20 прошел первый « Урок чистоты» для учащихся младших классов. Новый проект компании  «Чистый Владимир» направлен на формирование у маленьких владимирцев бережного отношения к окружающей среде. Организаторы постарались облечь обучающие цели в интересную, игровую и интерактивную форму. Образовательный проект «Уроки чистоты», в рамках которого в этом году запланировано еще около двадцати подобных мероприятий, представляет современный подход к экологическому образованию. 

Более пятидесяти учащихся вторых классов увидели интерактивный и красочный спектакль о том, как Девочка-Чистюля победила Эко-Чудище. Их приключения сопровождали конкурсы, загадки и подвижные игры. Дети убедились, что охранять природу, бережно относится к лесу, выбрасывать мусор в положенных местах – не только важно и правильно, но и весело. Причудливые костюмы, самокаты и шарики, картинки забавных животных, харизматичные ведущие – все это сделало урок необычным и запоминающимся. Ученики делились впечатлениями и обещали напомнить родителям, что мусор из леса нужно забирать с собой.

«Интересно, весело и динамично» – так хотят получать современные школьники полезные знания. А о важности дополнительного экологического образования напомнила Наталья Батова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 20: 

– В таком формате мы впервые проводим мероприятие на экологическую тему. В будущем хотелось бы их проводить чаще. Дети очень довольны. К бережному отношению к природе нужно приучать с детства. Мы с ребятами занимаемся уборкой школьной территории. Убираем не за детьми, в основном, а за взрослыми  – жители даже на школьных площадках оставляют горы мусора. Поэтому формирование правильных привычек по отношению к окружающей среде у владимирцев – как маленьких, так и больших – важное и своевременное начинание.

Школам удобно работать в формате проекта: им предоставляется «Урок чистоты» в готовом виде. Реквизит, ведущие, костюмы, программа подготовлены организаторами. Уроки не увеличивают нагрузку на учителей, что особо ценно в конце учебного года. Проект полностью подготовлен компанией «Чистый Владимир». К разработке уроков были привлечены профессиональные педагоги из Владимирского областного колледжа культуры и искусства. Организаторам особо ценно, что проект направлен на самых маленьких жителей города. В нем будут принимать участие не только ученики начальной школы, но и воспитанники детских садов, то есть дети в том возрасте, когда закладываются базовые нормы поведения и отношения к миру. При разработке все задействованные лица старались сделать урок таким, на какой сами бы хотели попасть в детстве. Поэтому есть уверенность, что и знания, и впечатления, полученные ребятами, останутся с ними надолго. Также останутся и памятные значки, которые говорят о том, что каждый участник «Урока чистоты» стал настоящим «Юным экологом».

Новости

Чисто по-детски
Чисто по-детски
Очередная победа Чистюли над Эко-чудищем
Очередная победа Чистюли над Эко-чудищем

Проекты

Компания «Чистый Владимир» начала помогать бездомным животным
Компания «Чистый Владимир» начала помогать бездомным животным
Новые технологии для детских садов и школ Владимира
Новые технологии для детских садов и школ Владимира

Партнёры

Вознесенская слободаТурцентрДанонМетро
Комплексное экологическое сопровождение хозяйственной деятельности
© ООО «Чистый Владимир» 2012