(4922) 46-16-10
Заказ контейнера 8 м3 ("бункер-лодка")
о компании услуги документы оборудовнаие мониторинг вывоза мусора селективный сбор мусора

Наши новости

«Чистый Владимир» принял участие в разработке «Генеральной схемы очистки...»

25.09.2011
«Чистый Владимир» принял участие в разработке  «Генеральной схемы очистки...»

23 сентября на прошедшем в Суздале семинаре некоммерческого партнерства «Агентство Городского Развития «Умный город» на тему «ТБО: эффективность сбора и переработки» компания «Чистый Владимир» представила свое видение решения существующих проблем, а также рассказала о реализуемых и предлагаемых мерах по рациональному и эффективному использованию отходов в условиях городской среды.

Суздальский семинар открылся выступлением генерального директора ООО «Чистый Владимир» Яны Афонькиной. В ходе своей презентации она рассказала о результатах работы компании на владимирском рынке и о предоставлении организациям и частным лицам полного комплекса коммунальных услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, строительного и крупногабаритного мусора.

Кроме того, были озвучены предложения и планы компании в части внедрения во Владимире селективного сбора мусора, а также построения современной и действенной системы комплексного управления отходами. Среди прозвучавших предложений значились введение и пропаганда раздельного сбора мусора (в том числе, пакетированный селективный сбор в частном секторе), организация пунктов приёма отходов и их сортировки с последующей передачей для глубокой переработки и захоронения на полигонах, а также установка уличных евроконтейнеров для сбора мусора на центральных городских улицах и проспектах.

Компания «Чистый Владимир» также выступила с инициативой приобретения современных малогабаритных мусоровозов для обслуживания центральных улиц города и установкой в парковых зонах и местах отдыха в летний период пресс-компакторов вместо большого количества привычных контейнеров по 0,75 кубометров.

Также Яна Афонькина озвучила предложения о строительстве необходимого количества полноценных мусоросортировочных комплексов и современного мусороперерабатывающего завода, предусматривающего глубокую переработку отходов. Было подчеркнуто, что компания «Чистый Владимир» готова активно работать над реализацией всех своих предложений со всеми заинтересованными в этом лицами.

Участники семинара, среди которых были экологи, представители компаний, работающих в сфере обращения с отходами, а также представители муниципальных органов власти положительно и по достоинству оценили инициативы и предложения компании «Чистый Владимир». Собравшиеся отметили, что практически вся российская отрасль переработки отходов производства и потребления находится сегодня в стадии формирования, и необходимо заниматься эффективным формированием и развитием этого сегмента. При этом озвученные базисные и перспективные предложения компании «Чистый Владимир» как раз и помогают достичь данных целей.

В заключительной части семинара собравшимся был презентован вариант «Генеральной схемы очистки территории города Владимира», который будет представлен на утверждение депутатам Совета народных депутатов Владимира. В случае депутатского одобрения документ станет нормативным актом. Разработчиком «Генеральной схемы очистки» выступило управление по охране окружающей среды администрации города Владимира, а к ее составлению привлекались признанные и авторитетные эксперты из числа предприятий и компаний, работающих в сфере обращения с отходами. Таким образом, в состав разработчиков вошла и компания «Чистый Владимир», чьи предложения и рекомендации были учтены при формировании окончательной версии «Генеральной схемы очистки».

Представлявший на семинаре «Генеральную схему очистки» начальник управления по охране окружающей среды администрации города Владимира Сергей Сухопаров также отметил положительную роль компании «Чистый Владимир» и в деле внедрения во Владимире евроконтейнеров для сбора мусора. В условиях нехватки в городе необходимого количества мусорных контейнеров (установлено 7400 единиц – это всего 2/3 от требуемого числа) масштабная работа компании по установке современных и функциональных евроконтейнеров оценивается как актуальная, необходимая и важная для города деятельность.


Новости

Чисто по-детски
Чисто по-детски
Очередная победа Чистюли над Эко-чудищем
Очередная победа Чистюли над Эко-чудищем

Проекты

Компания «Чистый Владимир» начала помогать бездомным животным
Компания «Чистый Владимир» начала помогать бездомным животным
Новые технологии для детских садов и школ Владимира
Новые технологии для детских садов и школ Владимира

Партнёры

Вознесенская слободаТурцентрДанонМетро
Комплексное экологическое сопровождение хозяйственной деятельности
© ООО «Чистый Владимир» 2012